Raphael Sadeler I
(Antwerpen 1561-1582) Ansicht eines Hafens mit vier Männer in einem Boot im Vordergrund, im Hintergrund ein Leuchtturm, Kupferstich, nach Paul Bril, in der Platte bezeichnet "Paulus Bril inventor/ Raphael Sadeler sculp.", 19,5 x 26,5 cm, auf Bütten kaschiert, Passep., o. R., (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.02.2014 - 16:00
EUR 95.-
Raphael Sadeler I
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 04.02.2014 - 16:00 |
Exhibition: | 31.01. - 04.02.2014 |
Lots from other auctions
- Wolfgang Hutter *
- Künstler des 20. Jahrhunderts
- Brillant Solitär ca. 0,30 ct